Автор: RAMMSTEIN_BlOnDy
Фандом: RAMMSTEIN
Пейринг: Оливер/Пауль/Рихард
Рейтинг: R, NC-13

Комментарий: писалось под песню Ohne dich и читать очень рекомендуется под неё-же, ибо эффект на много усиливается))

Оливер сидел на кухне у Рихарда. …В квартире было одновременно душно и холодно. А возможно, это Оливеру так казалось… Яростный осенний ветер рвался в помещение через открытую форточку, приятно обдувая лицо. Где – то в глубине помещения копался хозяин квартиры, но в этот момент басист не думал о нём. Он уставился на оранжево – золотой ковёр осенних листьев за окном, и думал о важных, как ему казалось, вещах… Среди людей уже давно бродила обычная осенняя хандра, и Оливер не был этому исключением. Басист вздохнул…. Было очень трудно вот так сидеть и не отрывать взгляда от окна. А ещё было очень стыдно встречаться глазами с Рихардом.
Порыв ветра забросил в форточку один из кленовых листьев. Какой красивый лист… Идеальной формы, такой яркий… Прожилки ровные и отчётливые ….Словно жизнь Оливера. Ничего лишнего, но и ничего необыкновенного, прекрасного и особо интересного, завораживающего взгляд… Всё ровно и размеренно. Всё уже давно заложено судьбой и нет смысла этого менять. Обычный лист… Обычная жизнь….
- Рихард! – меланхолично, спокойно.
-Ммм?
- Я не знаю, что держит нас вместе.
- А может, просто привычка, Олли? – цинично, сквозь зубы.
- Может…
« Зачем я спрашиваю? Ведь это уже не имеет значения»
- Всё ещё скучаешь по ней? Брось, - Рихард усмехнулся, - её уже нет. Она умерла и ничего с этим не поделаешь. Забудь о ней. Ты же понимаешь, что её нельзя вернуть. Когда -нибудь все умирают… Честно говоря, она была не такой уж и идеальной.
Оливер опустил голову на ладони.
- Как ты можешь быть таким бездушным, Рих?...
- Это правда жизни и ты это знаешь.
Оливер улыбнулся свое обычной мудрой и грустной улыбкой.. Снял рабочую сумку со спинки стула. Взял куртку.
- Я пошёл, Рих.
- Куда же ты, давай хоть трахнемся на последок,- издевательски усмехнулся гитарист.
__________________________________________________________________________
На улице уже темнело… Одинокие жёлтые фонари уже кое – где освещали путь. У Оливера не было с собой часов, он не знал времени. Наверно, семь – восемь вечера… Куда теперь идти? Домой? Кто его там ждёт? Этот дом уже не его собственность, он не принадлежит Оливеру. К Рихарду? Смешно… Лучше он будет ночевать на улице.
Олли остановился. Несколько раз с силой с силой втянул через ноздри сырой сентябрьский воздух. Кинул прощальный взгляд на дом. Теперь для него это уже чужой дом…
Пнул кучу листьев, усмехнулся непонятно чему… Неожиданно твёрдо и решительно пошёл в сторону парка.
- Олли!
Ридель вздрогнул от этого голоса, такого неожиданного здесь, в парке…. И такого знакомого.
- Что ты здесь делаешь? – Пауль поравнялся с Оливером. Было заметно, как он запыхался.
- Да так….
- Что случилось?
- Ничего…
- Правда?
- Не знаю.
- Оливер, я, твою мать, не психолог. У меня нет времени угадывать твои проблемы по выражению лица. Может быть, скажешь наконец мне, что с тобой такое? Я же вижу, тебе плохо.
- Мне плохо?! – Оливер остановился, -Да что ты, Пауль, мне совсем не плохо! Просто моя любимая погибла в автокатастрофе неделю назад, а единственный человек, кого я люблю, оказался скотиной! И во всём виноват я один. А так всё хорошо, не волнуйся и не трепи из-за меня свои драгоценные нервы!!!
- Прости….- Ландерс осторожно положил руку на плечо друга, - я не хотел… Я понимаю, как это…
- Ничего, ничего ты не понимаешь….
- Олли…Ты…- у Пауля дрожал голос, - зря ты думаешь, что я ничего не вижу. Пожалуйста…Не говори сейчас ничего.
В следующую секунду Оливер ощутил на своих губах тёплые и осторожные губы гитариста, как будто просящие у него разрешения. Рука Пауля провела по его затылку и крепко обняла за плечи.
«Зачем он это делает? Ведь это уже не имеет значения»
Оливер сильней притянул к себе друга и с отчаянием впился в его губы.

Ноги сами несли его к знакомому дому. Нельзя было тогда уходить... Ведь что – то связывает их…. Оливер сейчас винил себя во всех смертных грехах….И это что – то так так велико, что оказалось сильней смерти… Возможно, он даже любит Рихарда. Возможно, осталась какая – то часть первоначальной страсти….
Вот эта самая дорога. Уже видны на асфальте у угла соседнего дома красные кирпичные росчерки, сделанные видно рукой ребёнка, мимо которых Оливер проходил ещё вечером. Вот здесь переход… Может, надо ему позвонить? Извиниться непонятно за что… Да просто услышать знакомый голос… И рука уже тянется за мобильным телефоном….
Задумался, стоя посреди дороги… Не заметил, не заметил…. Лязг тормозов. Водитель был, видно, пьян…. Удар. Ни крика, ни звука, ничего… Только стая чёрных воронов взвилась с дерева в чёрное небо….
Да и зачем? Ведь это уже не имеет значения.